Listado puestos

Puesto Tel. Mail Web
Olivar Bistro 871 20 93 95 reservations@olivarbistro.com
Santiveri 971 60 40 38 info@santiverimallorca.es www.santiverimallorca.es
Ca’n Toni 660077353
Flor de Sal d’Es Trenc 871 557 805 https://www.flordesal.com/
Ben Rostit 634894872
Bagels & Bakery Squarcia 871 022026 squarcita@gmail.com www.squarciamallorca.com
Mercat Negre
Bar del peix
Cafès Llofriu 971 756835 | 628 820464 https://www.facebook.com/CafesLlofriu/
Carnes Rafael Morey 971713163
Daruma 625997091 https://daruma-restaurante.com/
Arabay Coffee 871 037 996 info@arabaycoffee.com https://www.arabaycoffee.com/es/
Bar Can Jaume 971 718 327
Bar Los Maños 871 042 160 mesquida67@gmail.com
Pescados Fátima 667 613 798
Ludoteca, Sala de lactancia y Biblioteca municipales 971 726 580 bibolivar@palma.es https://bibliopalma.palma.cat/portal/PALMA/bibliopalma/contenedor1.jsp?seccion=s_floc_d4_v2.jsp&contenido=25&tipo=1&nivel=1400&layout=contenedor1.jsp&codResi=1&language=ca&codMenu=2146
Supermercado Mercadona 971 717 519 https://www.mercadona.es
Cervecería Anfós 971 729 120 manuel.lr60@hotmail.com
Tupac – Moda y complementos 971 718 386
Gastroteca Mauricio 619 719 105 mauricio@gastrotecamauricio.com gastrotecamauricio.com
Espai Gastronòmic / Aula culinaria 610 215 031 xiscopz@gmail.com
La Boutique de las Legumbres 971 720 061 – 671 623 350 jaipaq@hotmail.com https://www.canjaumeartesans.es
Kiana Delicias Mediterráneas 652 333 693 info@kiana.es
Bottega Bolognese 609141408 bottegabolognese@gmail.com
D’Origen 660 22 90 96
365 Receptes 971 422 883 365receptes@gmail.com
Q.como 971 425 278 http://www.q-como.com
Margarita Gual (Pollos asados) 971 715 923
Bacalao Cocedero 971 727 550 – 637 705 472 info@ostrasycaviar.com http://ostrasycaviar.com
Ostras Cocedero 971 727 550 – 637 705 472 info@ostrasycaviar.com http://www.ostrasycaviar.com
Sushi King 871 930 888 – 971 101 149 – 601 125 067 king@sushikingpalma.com http://www.sushikingpalma.com
YoSushi 691 315 947 yosushi.mail@gmail.com
Pink Gamba y Pink Salmon 691 315 947
Can Jaume 971 726 909 – 671 623 350
Bar Petit 609 30 45 44 enzo-prinzi@hotmail.com
Restaurante Mercat de l’Olivar 971 710 707 restaurantmercatolivar@hotmail.es
Forn Ca Na Teresa Panadería/Pastelería 971 727 023 – 609 677 249
Molt bo 611103505 lleteriamoltbo@gmail.com
Casa Canet – Panadería y Pastelería 971 723 387
Liagiba Los Sabores del Mundo Especias 660 02 11 85 lossaboresdelmundo@gmail.com http://www.lossaboresdelmundo.com
Especias Crespí 971 720 637 info@especiascrespi.com http://www.especiascrespi.com
Can Gelabert – Frutos Secos 971 722 690 cangelabert1@gmail.com
Va de Bio 871 770 460 info@vadebio.bio http://www.vadebio.bio
Frutas Gimeno – Frutos Secos y Golosinas 971 715 458 – 609 759 170
Cati Xis – Frutos Secos 670 113 050
Servirapid Tapa (Zapatero) 971 710 711 / 618326094 salvadorencinar@hotmail.com
Flors Pilar 678 247 201 pilarmercatolivar@gmail.com
Kiosco de’s Mercat 663 292 706 tonifdezrosado@gmail.com
Xamba Mascotas 971 729 566 munarcovascb@hotmail.es
Bazar Olivar 625 168 895 olivarbazar@hotmail.com
Cestería Xamba 971 729 566 munarcovascb@hotmail.es
Aceitunera Balear 971 718 742
Xarcuteria Creus 971 722 982
Xarcuteria Viana i Cladera 971 726 820 – 667 439 300 vianaycladerasl@hotmail.com
Xarcuteria La Preferida 971 71 77 90
Mateu Fiol 971 72 53 15 juanjopatri686@hotmail.com
Corte de jamón Mallorca (Ivan Aleixandre) 676 45 43 82 info@cortejamonmallorca.com http://www.cortejamonmallorca.com
S’Aglà 971 728 384 http://www.sagla.es
Xarcuteria Buades 971 722 983 – 680 597 161 isabelmasbuades@gmail.com http://www.xarcuteriabuadesdegustacion.com
Can Jaume Artesans 971 72 69 09 / 671 62 33 50 jaipaq@hotmail.com http://www.canjaumeartesans.es
Can Jaume y legumbres cocidas 971 726 388
Antonia Zanoguera 971 71 34 07
Carnisseria Miguel Sastre 971 71 84 36 / 627 935 868 carolsastreromera@gmail.com
Los Maños 971 72 31 25 mesquida67@gmail.com http://www.pollerialosmanos.com
Pasen & Vegan 610 469 566 - 603 223 851 info@pasenyvegan.com
Carns Comas 971 722 395 carnscomas@telefonica.net
Mateu Garau 971 725 055 / 667 677 250 mateugarau24@gmail.com
Degustación Buades 971722983 – 680 597 161 isabelmasbuades@gmail.com http://www.xarcuteriabuadesdegustacion.com
Vera l’Atelier 971 096 064 / 615 236 947 manuvera@comercialvera.net http://www.comercialvera.eu
Pescado Isabel y Manolo 687 533 594 martagalvan1995@gmail.com
Peixateria Marilén 636 245 242 / 618 431 531 info@peixateriamarilen.es https://www.pescadosmarilen.es/
Peixos i Mariscs Mar 637 705 473 marfiol95@gmail.com
Peixos Ferragut Fernández 687 573 317 – 607 849 199 asunferragut74@gmail.com
Peixos Mari 655 474 085 bmelis@hotmail.es
Peixos Elena 655 544 182 peixoselena@gmail.com
Peixos i Mariscs Xisco i Mª Àngels 971 714 334 / 620 211 370 mmangelsvenus45@gmail.com
Pescados Ferragut 654 531 219/20 j.ferragut20@gmail.com
Peix i Marisc J. Ferragut 654 531 220/19 j.ferragut20@gmail.com
Peixos s’Àncora/Vanrell 971 722 766
Peixos s’Àncora 971 722 766 / 663 50 10 85 morenattbm@gmail.com
Peixos Blanco 635 858 625 sebastianafuster@gmail.com
Peixos Blau 647 625 246 blaupeix@hotmail.com
Peixos Nina 638 258 942 solde1972@hotmail.com
Pescados Carmen 971 712 896 – 655 966 539 info@pescadoscarmen.com http://www.pescadoscarmen.com
Pescados Beatriz 661 581 748
Pescados Mir Vera 606 602 937 – 696 829 962 marinapescadosmirvera@gmail.com
Pescados Gracia 670 260 588 / 600 282 050
Peixateria Can Àngela i Toni 606 136 770 Sandra-pg-60@hotmail.com
Peixos Teresa 651 815 831
Peixos Jessica 677181291
Frutería Es Pagès 626 504 724
Frutas Ismael Cuenca 971 717 141 frutema2007@hotmail.es
Frutería s’Hortolà 669 402 971 info@shortola.com http://shortola.com
Frutería Germanes Amengual 971 729 363
Frutería Bota 971 726 953 / 605 673 363 fruteriabota@gmail.com
Frutería Saez 617 303 776
Frutería Ses Cireres 633 92 44 72 – 722488292 sescireres@gmail.com
Frutería s’Heura 971 719 155 http://sheura.com
Frutería Escalas 652 119 353 s.escalas.n@gmail.com
Frutas Mudoy 971 721 289 f.mudoy@hotmail.com
Fruites Pascual 679 436 927 – 679 436 926 frutasyzumospascual@gmail.com
Frutería Mari i Biel 619 046 626
Fruites Montiel 971 727 459 / 609 816 436 info@frutasmontiel.com http://frutasmontiel.com
Frutería Germanes Gelabert 971 716 300 paquido33@hotmail.com
Frutería Miquel Gelabert 971 717 510 / 615 939 937 fruteriamiguelgelabert@gmail.com

Utilizamos cookies, propias y de terceros, para optimizar su visita y mejorar nuestros servicios mediante la personalización de nuestros contenidos y analítica de navegación. Más información en nuestra Política de cookies.

Indique que cookies quiere aceptar